Бизнес-план: открываем свой кабинет косметолога.

Индустрия красоты не стоит на месте и постоянно развивается. В настоящее время, благодаря популяризации здорового образа жизни и повышенных доходов, все больше людей обращаются к косметологам для ухода за своим лицом и телом. Благодаря стабильному спросу на косметологические услуги, свой кабинет – перспективен, как бизнес-проект, что гарантирует его успешное функционирование на рынке на долгие годы вперёд.

косметолог наносит маску на лицо.jpg


Для того, чтобы бизнес стал успешным, необходимо составить план и наметить конкретную стратегию действий. В этой статье постараемся подробно описать действия, которые помогут начать собственный бизнес в сфере косметологии.


документы   Необходимые документы.


Открытие любого бизнеса требует оформления документации. Стоит начать с определения правовой формы заведения – это может быть ООО или ИП. В случае ООО открывается возможность нанять штатный персонал, во втором случае работа проводится в роли частного специалиста с дальнейшей возможностью расширения деятельности. Для открытия своего кабинета понадобится пакет документов:

1.       Свидетельство о государственной регистрации юридического лица или ИП.

2.       Лицензия на косметологическую деятельность. Но можно обойтись без неё, если услуги не будут включать в себя медицинскую направленность.

3.       Договор аренды или договор на право владения недвижимостью.

4.       Документы, подтверждающие обучение и квалификацию специалистов.

5.       Договор санитарно-эпидемиологической службы о проведении санитарно-гигиенической экспертизы помещения и соответствии помещения санпину.


квалификация   Квалификация.


Для оказания косметологических услуг, конечно же, понадобится наличие сертификата, подтверждающего профессиональный навык. Для начала стоит определиться какие услуги вы будете оказывать в своём кабинете. Если вы уже имеете квалификацию и опыт в работе, оказание новых услуг не будет лишним и, ко всему прочему, поможет увеличить доход. Центр «Гармония» предлагает широкий спектр курсов по косметологии:

·         Косметик-эстетист

·         Аппаратная косметология

·         Восковая депиляция и шугаринг

·         Наращивание ресниц

·         Прокол ушей

·         Дизайн бровей

·         Мастер гелевой эпиляции

·         Химический пилинг

·         Эстетическая мезотерапия

·         Биоревитализация. Биоармирование

·         Контурная пластика (техники работы канюлями и иглой)


В центре «Гармония» работают только профессиональные высококвалифицированные преподаватели. Обучение проходит в уютных и просторных кабинетах. После прохождения курсов вы получаете не только удостоверение и сертификат, но и бесценный опыт, дальнейшую поддержку преподавателей и личное портфолио.


карьера косметолога   Преимущества открытия косметологического кабинета.



• Планирование личного времени. Работая на себя вам не придётся подстраиваться под руководство.

• Возможность развития: повышение квалификации расширяет спектр предоставляемых услуг.

• Неограниченный доход. Востребованные специалисты с сформированной клиентской базой имеют солидный заработок.

• Пассивный доход. Со временем появляется возможность расширения – наймите профессионально-обученный персонал и управляйте салоном дистанционно.


бизнес-план для кабинета косметолога   Бизнес-план.


Для начала необходимо составить резюме:

1.       Описать суть проекта

2.       Сформировать прайс

3.       Составить перечень услуг

4.       Определить характеристику помещения для работы

5.       Учесть доходы и расходы

6.       Провести анализ конкурентов

7.       Провести анализ целевой аудитории (например: женщины от 30 до 45 лет).


кабинет косметолога   Помещение.


Успех бизнеса также зависит от расположения косметологического кабинета, важно чтобы рядом была хорошая, развитая транспортная развязка с удобным подъездом к зданию, в идеале – наличие парковочной зоны.

При проектировании помещения следует соблюдать требования СанПиН 2. 1. 3. 2631 - 10 от 18 мая 2010 года No 59.... Необходим отдельный вход и вентиляция, не совмещенная с квартирами; место оказания услуг не должно располагаться в подвале или быть объектом жилого фонда.

Неплохой вариант размещения кабинета – спальный район. Обустроившись там, вы охватите какое-то количество жителей, для которых удобно посещать кабинет недалеко от дома. Тем самым, бизнес будет приносить доход и сформируется устойчивая база клиентов.

Также учитывайте требования к помещению от Минздрав:

·         Площадь должна быть не менее 20 кв.м. на одного рабочего. В эту область входит размещение необходимого оборудования и склада.

·         Выделите место для гардероба или небольшой приёмной – 35-40 кв.м.

·         Естественно, также необходимо наличие санузла.


косметологический стул   Дизайн и оборудование.


Дизайн и интерьер студии зависит от типа и класса будущего помещения. Беспроигрышный вариант – минимализм. Отдайте предпочтение спокойным тонам, удобной мебели, неброскому декору.

Наличие качественного оборудования крайне важно для оказания косметических услуг. Использование хороших материалов повысит доверие клиента, что может хорошо сказаться на отзывах о мастере (или мастерах) и привести к росту клиентской базы.

Стандарт базового оснащения косметологического кабинета:

1.       Место для клиента. Мебель, на которой будут проводиться процедуры.

2.       Место для косметолога. Удобное кресло с регулируемой высотой и спинкой или другой предмет мебели, способный обеспечить комфортное положение на продолжительное время.

3.       Оборудование для хранения рабочих инструментов: тележки с колёсиками чтоб держать необходимые инструменты под рукой, шкафы, стеллажи и т.д.

4.       Дезинфекционные средства, одноразовые материалы, средства для стерилизации инструментов.

5.       Косметика для работы.

6.       Необходимые аппараты для реализации процедур: ультразвуковая, электрическая, лазерная, вибрационная, тепловая техника и другие виды устройств.

7.       Бестеневые лампы с увеличительной лупой для лучше детализации кожи.

8.       Аппараты для распаривания кожи.

9.       Холодильники для хранения препаратов.

Качество оснащения — лучшее доказательство компетентности и заботы о клиентах. Исследования маркетологов доказывают, что учреждения с качественным оборудованием более динамичны в развитии: их деятельность развивается быстрее; они чаще работают над улучшением качества услуг клиентов.


косметика для косметолога   Косметика.


Также косметологу следует пробрести качественную косметику для работы с клиентами. Лучше всего, если это будут профессиональные средства для ухода, подходящие любому типу кожи. В нашем магазине профессиональной косметики содержится широкий спектр товаров, соответствующих всем стандартам качества.


Базовые уходовые средства для лица:

  •       Гель, пенка, молочко или тоник для умывания и очищения кожи от макияжа.
  •       Скраб или пилинг для глубокой очистки.
  •       Альгинатные маски для экспресс-лифтинга: насыщает кожу витаминами и минералами, хорошо увлажняет, устраняет воспаления.
  •       Увлажняющие средства для губ.
  •       Уходовые средства для кожи век.
  •       Средства для защиты от ультрафиолетового излучения.

Базовые косметические средства для тела:

  •        Очищающий гель или молочко.
  •        Скраб или пилинг для тела.
  •        Сыворотки для тела.
  •        Увлажняющие крема.


Приобретая косметические средства, обратите внимание, что основная целевая аудитория косметологов – женщины, старше 25-ти лет. Это означает востребованность в косметическом уходе для возрастных групп.


маркетинг. привлекаем клиентов   Маркетинг. Или как привлечь первых клиентов.


Для продвижения своего бизнеса важно подключить хорошую рекламную кампанию. Когда о вашем кабинете узнает большое количество людей, начинает преобладать другой спектр – как удержать клиентов? Подробно рассмотрим стратегию формирования устойчивой клиентской базы, за одно повторно пробежимся по некоторым пунктам статьи:

1.       Удобное расположение кабинета. У клиента не должно возникать трудностей с тем, как к вам попасть. Рядом должен быть пешеходный трафик и транспортная развязка. Наличие парковочной зоны будет хорошим дополнением.

2.       Умеренные цены. В самом начале не стоит завышать ценник на свои услуги. К новому мастеру еще не сформировалось доверие, из этого следует, что люди не готовы платить большие суммы за услуги у непроверенного косметолога.

3.       Программы для разных слоёв населения. Укажите акции или скидки для разных посетителей: например, скидка пенсионерам или студентам.

4.       Придумайте запоминающееся, звучное название, которое будет нетрудно вспомнить и посоветовать знакомым.

5.       Продвигайте и рекламируйте свои услуги на интернет-платформах. Создайте аккаунт своего кабинета, сделайте красивые фотографии помещения, расскажите о себе и своей работе.

6.       Разместите рекламу на сайтах, газетах, с помощью листовок на улице – везде, где это возможно.

7.       Придумайте льготы для постоянных клиентов.

 

Собрав бизнес-план, вы сможете зарабатывать с одного салона 300 000 рублей в месяц. В случае правильного подхода чистая прибыль от бизнеса может достигать 400тыс.руб. ежемесячно! Собственный кабинет косметологии — отличный вариант для начала своего дела.


обучение   Доступность обучения.


При намерении обучаться, некоторые сталкиваются с затруднениями в виде отсутствия или нехватки финансов. Центр «Гармония» учёл все аспекты, чтоб помочь приобрести специальность при любых жизненных трудностях:

· Бесплатное обучение в рамках федерального проекта от garmoniya-center.ru

На нашем сайте действует федеральный проект, цель которого помочь гражданам повысить квалификацию и востребованность на рынке труда, сменить профессию или открыть свое дело в качестве ИП или самозанятого.

· Оформление кредита

На нашем сайте действует система частичной оплаты, garmoniya-center.ru предоставляет обучение в кредит без переплат и с выбором подходящих условий.

· Моментальная оплата

Для всех желающих приобрести курсы, внеся полную сумму сразу, на сайте garmoniya-center.ru регулярно действуют акции и скидки, позволяющие сэкономить на обучении.

Мы поможем освоить желанную профессию чтобы начать зарабатывать уже сейчас! Гарантируем: обширную практику, теорию "без воды", приобретение умений и навыков необходимых мастеру массажа.


Также всем ученикам учебного центра «Гармония» предоставляется скидка на покупку профессионального косметического ухода!

· Во время обучения скидка составит 7%
· После обучения и навсегда скидка 3%

Следите за нашими регулярными скидками и выгодными предложениями на сайте garmoniya-center.ru!

Читайте также!


маник.jpg


Сколько зарабатывает мастер маникюра?


Исходя из количества людей, интересующихся разными видами маникюра, количество вакансий для мастеров ногтевого сервиса стремительно растёт.

аппаратаный.jpeg


Заработок мастера перманентного макияжа.


Благодаря перманентному макияжу появляется возможность избавиться от потребности каждодневного нанесения косметики. 

8yzllm2kufkbvcyrvde2px365ts1y7wb.jpg


Карьера косметолога как старт в перспективное будущее.

В статье мы расскажем о том, как стать хорошим специалистом и начать свою успешную карьеру уже на следующий день после обучения.

logo
logo
Обучение
Подбор программы

Подбор программы

Оставьте контактные данные, и наши специалисты подберут для вас наиболее выгодный вариант обучения.