Как открыть массажный кабинет с нуля?


Боль в спине – довольно неприятное чувство. Она причиняет дискомфорт и может возникнуть у кого угодно - не важно, занимаетесь ли вы физическим трудом или работаете за компьютером. Поэтому услуги лечебного массажа довольно востребованы. Бизнес массажного кабинета способен приносить высокий заработок, но для того, чтобы он стал успешным, необходимо грамотно составить план действий и наметить стратегию развития. Если в этом деле не разбираться подробно, то оно может обернуться крахом. Мы постараемся помочь вам разобраться в этой теме.

массажный кабинет

Получение квалификации.

Разумеется, если вы планируете работать в своём кабинете непосредственно массажистом, вам нужно иметь документы, подтверждающие наличие навыка. Обучиться этому искусству не является чем-то сложным, а в эру интернета это стало гораздо проще. К тому же, это не всегда требует дополнительного медицинского образования. Центр «Гармония» предоставляет обучение массажу различных техник и направлений: от классического до медицинского и косметологического. Обучившись, вы приобретаете не только ценные навыки, но и сможете увеличивать доход, специализируясь на различных техниках. 

На сайте гармония-центр содержится большой перечень курсов массажа:

Курс базового массажа «Elite»

Интенсив по массажу

Курс детского массажа

Логопедический массаж

Миофасциальный релиз

Мануальная терапия

Мануальная пластика лица

Висцеральный массаж

Коррекция фигуры. Антицеллюлитные массажи

Лимфодренажный массаж

Буккально-глубокотканный массаж лица

Огненный массаж

Массаж Гуаша

Армопластика

Слим-массаж

В центре «Гармония» работают только профессиональные высококвалифицированные преподаватели. Обучение проходит в уютных и просторных кабинетах. После прохождения курсов вы получаете не только удостоверение и сертификат, но и бесценный опыт, дальнейшую поддержку преподавателей и личное портфолио.


Преимущества открытия массажного кабинета.


• Планирование личного времени. Работая на себя вам не придётся подстраиваться под руководство.

• Возможность развития: повышение квалификации расширяет спектр предоставляемых услуг.

• Неограниченный доход. Востребованные специалисты с сформированной клиентской базой имеют солидный заработок.

• Пассивный доход. Со временем появляется возможность расширения – наймите профессионально-обученный персонал и управляйте салоном дистанционно.


Требуемые документы.


Открытие любого бизнеса требует оформления документации. Стоит начать с определения правовой формы заведения – это может быть ООО или ИП. В случае ООО открывается возможность нанять штатный персонал, во втором случае работа проводится в роли частного специалиста с дальнейшей возможностью расширения деятельности.
Лицензию оформляют в Министерстве здравоохранения. С её помощью можно оформить на работу иностранных представителей (например, специалиста по тайскому массажу). Лицензия обязательна при выполнении массажа медицинского направления и является бессрочной. За нее платится лишь первоначальный сбор и пошлина. Также потребуется заключение от СЭЗ о соответствии помещения санитарным нормам. Итак, список необходимых документов:

1. Свидетельство о регистрации ИП или ООО.

2. Санитарно-эпидемиологическое заключение.

3. Квитанция об оплате лицензии.

4. Договор аренды или права собственности на помещение.

5. Сертификат (диплом) о полученной квалификации массажиста.

6. Также может потребоваться разрешение от пожарного надзора.


Как открыть кабинет без лицензии?

Трудовой процесс без лицензии менее затратный, но может приносить меньше прибыли, так как спектр услуг сужается. Вне зависимости от указанных вами услуг – если они являются медицинскими и выполняются без лицензии, высока вероятность получить штраф.


Выбор помещения.


Итак, вы получили квалификацию и оформили все нужные документы, теперь стоит дело за выбором помещения. Местонахождение кабинета должно быть легкодоступным и соответствовать всем санитарным нормам. В идеале расположение кабинета должно быть на первом этаже здания. На каждого сотрудника по массажу должно приходиться не менее 8 кв.м.
Кабинет обязательно должен быть оснащён горячей и холодной водой, санузлом и вентиляцией. Отделка стен должна быть моющейся (плитка или влагостойкие обои). Раз в неделю необходимо производить дезинфекцию.


Необходимое оборудование.


Для кабинета требуется наличие оборудования, необходимое для удобства клиентов.


Для приёмной зоны:


• Диван.

• Журнальный столик (наличие печатных изданий поможет заинтересовать клиента во время ожидания).

• Гардероб для верхней одежды посетителей.

• Администраторская стойка.

• Телефон и кассовый аппарат для приёма платежей.

• Наличие телевизора, магнитофона, кофе-машины или холодильника с напитками будет преимуществом.


Для самого кабинета:


• Массажный стол.

• Стойки для спец.средств.

• Масла и душевые принадлежности.

• Чистые полотенца.


Маркетинг.


Для успешного развития бизнеса должна использоваться эффективная стратегия маркетинга. Советуем учесть следующие моменты:

1. Удобное местонахождение кабинета.

2. Умеренные цены и программы, ориентированные на разные слои населения.

3. Несложное звучное название и привлекательная вывеска.

4. Размещение рекламы (листовки, объявления на сайтах или в газетах).

5. Оказание популярных услуг.

6. Оформление визитных карточек.

7. Льготы для постоянных клиентов.

8. Скидки и акции. Например: «При первичном посещении кабинета скидка на «антицеллюлитный массаж» 30%» или «Приведи друга – получи скидку на любой вид массажа».


Расходы и доходы.


По данным из интернета начальные расходы варьируются в пределе от 300 до 350 тыс. рублей. В них входит: оплата лицензии, ремонт помещения (если требуется), приобретение оборудования и закупка рекламы. Средний уровень дохода в месяц может составлять от 300 тысяч рублей. Если бизнес-план правильно сформирован, а предоставляемые услуги выполняются качественно – клиенты будут возвращаться и окупаемость может составить 3-6 месяцев. Здесь уже всё зависит от Вас.

Доступность обучения.


При намерении обучаться, некоторые сталкиваются с затруднениями в виде отсутствия или нехватки финансов. Центр «Гармония» учёл все аспекты, чтоб помочь приобрести специальность при любых жизненных трудностях:

· Бесплатное обучение в рамках федерального проекта от garmoniya-center.ru

На нашем сайте действует федеральный проект, цель которого помочь гражданам повысить квалификацию и востребованность на рынке труда, сменить профессию или открыть свое дело в качестве ИП или самозанятого.

· Оформление кредита

На нашем сайте действует система частичной оплаты, garmoniya-center.ru предоставляет обучение в кредит без переплат и с выбором подходящих условий.

· Моментальная оплата

Для всех желающих приобрести курсы, внеся полную сумму сразу, на сайте garmoniya-center.ru регулярно действуют акции и скидки, позволяющие сэкономить на обучении.

Мы поможем освоить желанную профессию чтобы начать зарабатывать уже сейчас! Гарантируем: обширную практику, теорию "без воды", приобретение умений и навыков необходимых мастеру массажа.


Также всем ученикам учебного центра «Гармония» предоставляется скидка на покупку профессионального косметического ухода!

· Во время обучения скидка составит 7%
· После обучения и навсегда скидка 3%

Следите за нашими регулярными скидками и выгодными предложениями на сайте garmoniya-center.ru!

logo
logo
Обучение
Подбор программы

Подбор программы

Оставьте контактные данные, и наши специалисты подберут для вас наиболее выгодный вариант обучения.