Как выбрать и оборудовать массажный стол в домашних условиях

Когда принято решение заниматься массажем на дому, перед мастером встает вопрос, как выбрать или оборудовать стол, на котором будет лежать клиент. Он должен быть устойчивым, безопасным, а также иметь небольшой вес и складную конструкцию для простой перевозки с места на место. От него напрямую зависит ваша продуктивность и репутация. Поэтому прежде чем выбрать и купить массажный стол для дома, прочитайте статью ниже.

Как выбрать и оборудовать массажный стол в домашних условиях

Виды массажных столов

Все основания для проведения массажа можно разделить на две группы: передвижные или стационарные. Поговорим о плюсах, минусах, нюансах и секретах эксплуатации.

Стационарные кушетки

Хорошее решение для тех, кто принимает у себя на дому, то есть не передвигается по городу вместе с оборудованием. Лежачая поверхность имеет большую площадь, мягкая и приятная на ощупь, а ножки устойчивы и крепки. Стационарный стол можно использовать для массажа, а также для наращивания ресниц, коррекции бровей или других косметологических процедур. В учебном центре Гармония можно пройти дополнительные курсы индустрии красоты, чтобы расширить сферу деятельности и выйти на новый уровень.

Передвижная кушетка

Для выезда на дом клиента лучше использовать передвижные массажные столы. Они более легкие, компактные, имеют складную конструкцию и оборудованную ручку. Современные модели весят до 12 кг, поэтому даже самому утонченному мастеру не составит труда донести его до машины и обратно. В пределах квартиры кушетку можно быстро убрать в шкаф, на антресоль или на лоджию, освободив место в квартире.

Хорошим вариантом выбора массажного стола для дома будет универсальная косметологическая кушетка, которая есть в продаже в нашем учебном центре. Основание кушетки из алюминиевого сплава выдерживает нагрузку до 200 кг. Металлические ножки мало весят, поэтому не доставят дискомфорта мастеру во время передвижения. К модели идет несколько валиков-подушек под голову, помогающих сделать сеанс еще приятнее и полезнее. Производитель предлагает пять вариантов цвета, чтобы подобрать оттенок к общему интерьеру было просто.

Что учитывать, выбирая массажный стол для дома?

Первое – внешние размеры будущего ложа. Для хорошего самочувствия клиента оптимальная ширина 60-80 см, длина 190-210 см. Существуют модели со специальными вставками по бокам для рук, это тоже доставляет удобство и повышает доверие к вам. Толщина рабочей поверхности – 20-25 см. От нее зависят вес, максимальная нагрузка, мягкость кушетки.

Второй параметр – высота кушетки. Модели с регулируемой высотой позволяют подстроить положение клиента под свой рост. Работа будет продуктивной, а сеанс для лежачего человека полезным. Присматривая массажный стол, особенно для дома, с нерегулируемой высотой, оставляйте выбор в пользу диапазона 60-80 см.

Как выбрать и оборудовать массажный стол в домашних условиях

Далее смотрим материал кушетки. Регулярные нагрузки и влажная санитарная обработка быстро изнашивают ткань, поэтому лучше приобрести качественный кожзам. Например, арпатек – тканный материал, похожий на прочную кожу. Внутри кушетки может быть натуральное дерево или алюминий. Дерево более прочное, но тяжелое, поэтому чаще используется в стационарных столах. Для смягчения лежачего места изготовители используют обычный поролон или специальную пену с эффектом памяти. Ортопедическая прослойка выше в цене и в удобстве.

Оборудуем рабочее место дома

Массаж – лечебная расслабляющая процедура, которая зависит не только от умений мастера, но и обстановки вокруг. Оборудуя комнату для него, важно соблюдать три правила: тишина, тепло, темно. Приглушенный свет, обогреватель или кондиционер и легкая музыка станут настоящим тандемом для продуктивного сеанса.

Венец обстановки – массажный стол, поэтому при его выборе, стоит смотреть на ряд характеристик. Каких именно, описываем ниже. В учебном центре «Гармония» преподают курсы массажа, где правильно «ставят руки», дают много теории, практики, а также рассказывают некоторые секреты выбора массажного кресла. У нас опытные преподаватели и приятная атмосфера.

Оборудуем рабочее место дома

Стоимость этой категории товаров от 3 до 100 тысяч. Недорогие модели подойдут для временного использования начинающему мастеру, пока поток клиентов еще не очень большой. Со временем придется выложить сумму крупнее, чтобы обеспечить себя долговечным столом, а клиентов максимальным удобством. Вот еще несколько советов:

  • Просматривайте модели на официальных платформах или в соответствующих магазинах.
  • Надежность позиции всегда подкреплена специальным сертификатом.
  • Прочитайте про сервисное обслуживание, гарантийный срок, обычно 12-24 месяца. Нагрузка на такие конструкции постоянная, а ремонт за свой счет только что купленной кушетки будет совсем не в радость.
  • При проверке складного стола обратите внимание на удобство разбора-сборки. Хороший товар легко разложить одной рукой.
  • Отверстие для головы, подушка валик или выдвижные подлокотники никогда не будут лишними.

Последнее – читайте отзывы. Сегодня рынок переполнен массажными столами для дома. Чтобы выбрать по-настоящему надежного и крутого «товарища по службе» придется изучить все предложения разных марок вдоль и поперек. Например, преподаватели и студенты учебного центра «Гармония» имеют только положительные впечатления от работы на универсальной кушетке. Если вы проходите курсы массажа или другие программы обучения, мы с радостью предоставим скидку на покупку.

Читайте также

logo
logo
Обучение
Подбор программы

Подбор программы

Оставьте контактные данные, и наши специалисты подберут для вас наиболее выгодный вариант обучения.