Обзор востребованных профессий в индустрии красоты 2023-2024г.

 

В 21 веке девушкам и парням после окончания общего образования не обязательно бежать поступать в техникум или ВУЗ. Для этого существуют множество дистанционных и очных программ от коммерческих предприятий. Обучение в таких школах не займет много времени, будет оставлять множество позитивных впечатлений и окупится в несколько раз уже в первый год практики. Расскажем о востребованных профессиях в индустрии красоты 2023-2024 годов.

Куда пойти учиться в 2023 - 2024 году


Какую профессию выбрать   Какую профессию в сфере красоты выбрать


 Индустрия красоты широка и необъятна, поэтому будущему «студенту» порой тяжело понять, куда пойти учиться после 9-11 класса. Учебные центры предлагают следующие направления:

  • Косметология. Сюда входят все виды деятельности: аппаратная косметология, терапевтические методы и инъекционные манипуляции. Стоит отметить, что последнее доступно для лиц с медицинским образованием.

  • Ногтевой сервис. Решает вопросы эстетики ногтей рук и ног.

  • Массаж. Профилактический, расслабляющий, тонизирующий и другие виды физического воздействия на тело.

  • Перманентный татуаж. Отдельное направление красоты, художественное оформление лица с долгосрочным эффектом.

Для начала важно понять, к чему больше тянетесь вы сами и ваш характер. Например, девушке можно пойти учиться на мастера по наращиванию ресниц, а парню на массажиста.


Направление в сфере красоты   Почему выгодно выбрать направление в сфере красоты


После 9-11 класса выпускники оказываются на распутье. Они еще не могут точно определить, какое жизненное дело выбрать. Поступать в институт, учиться пять лет и на третьем курсе понять, что это «не твоё» - такая себе перспектива. Другое дело – сфера красоты. Многие направления вытекают одно из другого. Например, вы можете пойти в «косметологию», а через какое-то время уйти в перманентный макияж.

Время на обучение в ВУЗе составляет 4, 5 или более лет. Средняя продолжительность курса – 3 месяца. Ниже в таблице представлены время, средства, затраченные на обучение, и средний заработок в профессии. Для примера взяли Сибирский Федеральный Университет с тремя популярными специальностями: Информационная безопасность, Автоматизация технологических процессов и производств, Педагогическое образование.

Таблица сравнение профессий и среднего заработка

В высших учебных заведениях вы покупаете матчасть самостоятельно, а большинство школ, обучающих косметологов, визажистов, массажистов и так далее, предоставляют расходники и материалы. По мере прохождения программы вы будете получать практику на моделях, сразу развивая своё портфолио.

Даже после обучения повысить квалификацию или расширить сферу деятельности будет просто. Мастер маникюра может получить сертификат мастера педикюра, а эстетик-косметолог научиться оформлять брови и ресницы. Ещё одна причина пойти учиться в сферу красоты – возможность самозанятости. Снять кабинет или принимать клиентов на дому, подстраивать график под себя, брать отпуск в любое время года – полная свобода действий.


Топ - 7 профессий индустрии красоты   ТОП-7 специальностей в индустрии красоты.

Мы живет в мире перемен, поэтому картина рынка труда постоянно обновляется. Проанализировав популярные сайты по количествам вакансий, специалисты центра «Гармония» вычислили следующую таблицу.

Актуальность вакансий Красноярск - РФ 2023 году.png

Исходя из этих данных, можно сказать, что спрос на профессии красоты сохраняется всегда и на всей территории страны. Выбрав направления массажист, косметолог или мастер ногтевого сервиса, вы всегда сможете успешно устроиться на работу или оформится, как «самозанятый», с большим потоком клиентов. Все профессии в beauty-сфере имеют плюсы:

1. Дизайн бровей подходит для творческих, активных личностей, с крепкой рукой и усидчивостью. Бровист должен уметь не только навести красоту над глазами клиента, но и поддержать разговор. Ведь от правильного общения зависит расположение человека.

2. Мастер по наращиванию ресниц. Стоимость услуг у хорошего мастера вполне высокая. Вы можете совмещать укладку и окраску бровей и другие дополнительные процедуры для расширения сферы деятельности.

3. Маникюр и педикюр. Современные девушки и мужчины очень любят ухоженные руки и ногти, поэтому поток клиентов в этой сфере гарантирован. Это направление будет хорошо для тех, кто любит всегда расти и не стоять на месте. Каждый год появляется всё больше новых техник, на которые нельзя не обратить внимания.

4. Массажист. Подходит для сильных и выносливых личностей. Массажист дает разгрузку как физически, так и ментально. Профессия подразумевает постоянное нахождение на ногах. В хороших школах грамотные преподаватели рассказывают о правильной постановке тела, сводящей к минимуму нагрузку на организм специалиста.

5. Косметолог. Уход за кожей пользуется популярностью у юных девушек и парней, а так же у взрослых женщин и мужчин. Большой список услуг в этом направлении обеспечит постоянный поток клиентов. Вы будете востребованы в любом городе страны.

6. Мастер депиляции. Основной плюс этой профессии – минимальные сроки обучения. Останется «набить руку» и вы уже востребованный специалист. Услугу можно совмещать с любой другой деятельностью. Из материалов – воск, гель, сахар. Всё это можно брать с собой в саквояже, посещая клиентов на дому и экономя на аренде помещения.

7. Перманентный макияж. Современный ритм жизни практически обязует людей экономить время на всем. А какая девушка не захочет не тратить время на утренний макияж. Поэтому востребованность мастера эстетического татуажа растет с каждым годом. Если вы творческий и аккуратный человек, выбирайте эту сферу.

Учебный центр «Гармония» приглашает на курсы индустрии красоты тех, кто еще не определился, куда пойти учиться после 9-11 класса. Здесь вы можете выбрать популярное направление этой сферы, получить базовый медицинский курс без поступления в ВУЗ, узнать про основы дезинфекции, пройти бесплатное обучение с поддержкой Государства. Обучение в центре – отличная инвестиция в свое будущее!



Читайте также

logo
logo
Обучение
Подбор программы

Подбор программы

Оставьте контактные данные, и наши специалисты подберут для вас наиболее выгодный вариант обучения.