Сколько зарабатывает мастер маникюра?

Современные реалии тяжело представить без косметических процедур. Одной из самых распространённых услуг красоты является маникюр. На протяжение многих лет девушки усердно следят за состоянием рук, посещают салоны, либо занимаются уходом сами на дому. Исходя из количества людей, интересующихся разными видами маникюра, количество вакансий для мастеров ногтевого сервиса стремительно растёт.

6fca552631b1dc4817453142a0e54a2a.jpg

Как стать мастером ногтевого сервиса?

Буквально каждая вторая девушка обращается к услугам мастера маникюра. Ни для кого не секрет, что для получения степени мастера достаточно пройти курсы и применить знания на практике. На сайтах по поиску работы можно найти большое количество вакансий от салонов, ищущих мастеров ногтевого сервиса. Но большинство начинают работу из дома, тогда встаёт вопрос об организации рабочего места и приобретения нужной аппаратуры.

Работа из дома или в салоне?

Обучившись основам маникюра, встаёт выбор где начинать свою карьеру: работая из дома или в салоне. Не имея собственной аппаратуры и подходящего рабочего места, будет более удобно начать карьеру с работы в салоне. По мере выполнения услуг маникюра, велика вероятность набора собственной клиентской базы, благодаря чему уйти работать на себя будет гораздо проще. Важно помнить, что не все салоны предоставляют необходимую для работы аппаратуру, поэтому приобрести базовые вещи точно не будет лишним.

Причины обучиться на мастера маникюра уже сейчас:

1.       Данная услуга востребована не только в России, но и во многих странах мира, поэтому можно не беспокоится о сфере деятельности при переезде.

2.       В сфере красоты нет предела развитию, на сайте garmoniya-center.ru предоставлены курсы маникюра различных направлений по выгодным предложениям. Дать волю фантазии не будет лишним, оригинальность в тренде, творческие работы в портфолио добавят вам уникальности и обеспечат поток заинтересованных клиентов.

3.       По мере продвижения в карьере открывается ряд возможностей повысить заработок: обучиться на дополнительные виды оказания услуг, приобрести сопутствующие уходовые товары и продавать их, тем самым повышая свой средний чек.

4.       Профессия не имеет потолка в доходе, обучившись всем основам и тонкостям, вы можете открыть салон или запустить продажи собственных курсов по маникюру.

5.       Гибкий график и составление личного прайса. Работая на себя вы будете сами определять рабочее время и оплату за оказанные услуги.

6.       Мастер маникюра всегда имеет доход несмотря на сезон, наоборот, время года может быть отличной возможностью повышения чека. В зимнее время можно повысить прайс, в связи с предновогодним ажиотажем. А с наступлением лета очень прибыльно предлагать клиентам услуги педикюра.

7.       Если раньше мастерами являлись исключительно представительницы женского пола, то в современном мире можно встретить за этим делом мужчин. Поэтому гендер не влияет на возможность освоения профессии.

Сколько зарабатывает мастер маникюра?

Итак, мы постепенно перешли к основной части статьи. Уровень заработной платы зависит не только от места, где вы оказываете услуги. Будь это салон или работа из дома: важно качественно выполнять свою работу. Довольные клиенты = увеличение прибыли.

Средняя зарплата мастера маникюра в месяц по анализу вакансий варьируется в диапазоне от 30 000 до 150 000 тысяч рублей.

Untitled Project.jpg

Если говорить о самозанятом виде работы, то здесь уровень заработка зависит только от Вас. От вашей квалифицированности, загруженности и, конечно, размера клиентской базы. Каждый мастер сам устанавливает цену на выполнение процедур, в зависимости от сложности и затраты материалов. В среднем обычный маникюр стоит 1000-1500руб. Наращивание выйдет дороже – от 1500 до 3000руб. Дизайн для ногтей оплачивается отдельно, но тут всё зависит от мастера.

С чего начать карьеру?


Центр "Гармония" предоставляет базовые курсы для начинающих по маникюру и педикюру:

Базовый курс по маникюру с теорией и практикой. После обучения Вы сможете оказывать клиенту все услуги в сфере ногтевого сервиса. Продолжительность курса 5 дней. 
Безопасная техника, исключающая обрезание кутикулы и боковых валиков щипчиками и аппаратом. Продолжительность курса 5 дней.
Комбинированный курс, включающий в себя теорию и практику классического маникюра и педикюра, а также основы аппаратного маникюра. Продолжительность курса 10 дней. 
Курс по наращиванию с теорией и практикой. Продолжительность курса 6 дней. 
Техника аппаратного чистого среза без использования режущих инструментов. Продолжительность курса 1 день. 
Курс по педикюру с теорией, практикой и экзаменом. Продолжительность курса 6 дней.
  
Также на сайте "Гармония" действует курс повышения квалификации:

Теория с разбором основы качественного и быстрого маникюра. Отработка выполнения маникюра на практике. После курса у вас улучшится качество и скорость выполнения маникюра. Продолжительность курса 1 день. 

При намерении обучаться, некоторые сталкиваются с затруднениями в виде отсутствия или нехватки финансов. Центр «Гармония» учёл все аспекты, чтоб помочь приобрести специальность при любых жизненных трудностях:

·      Бесплатное обучение в рамках федерального проекта от garmoniya-center.ru

На нашем сайте действует федеральный проект, цель которого помочь гражданам повысить квалификацию и востребованность на рынке труда, сменить профессию или открыть свое дело в качестве ИП или самозанятого.

·       Оформление кредита

На нашем сайте действует система частичной оплаты, garmoniya-center.ru предоставляет обучение в кредит без переплат и с выбором подходящих условий.

·       Моментальная оплата

Для всех желающих приобрести курсы, внеся полную сумму сразу, на сайте garmoniya-center.ru регулярно действуют акции и скидки, позволяющие сэкономить на обучении.

Мы поможем тебе освоить одну из самых топовых профессий индустрии красоты! Гарантируем: обширную практику, теорию "без воды", приобретение умений и навыков необходимых мастеру ногтевого сервиса.

Также всем ученикам учебного центра «Гармония» предоставляется скидка на покупку профессионального косметического ухода!

·       Во время обучения скидка составит 7%

·       После обучения и навсегда скидка 3%

Следите за нашими регулярными скидками и выгодными предложениями на сайте garmoniya-center.ru!


logo
logo
Обучение
Подбор программы

Подбор программы

Оставьте контактные данные, и наши специалисты подберут для вас наиболее выгодный вариант обучения.