Тренды в косметологии: берём курс на самые востребованные услуги!

В поисках вечной красоты и молодости человечество проделало огромный путь. Несколько поколений назад наши предки готовы были согласиться на переливание крови или лежание в солевых минеральных источниках по три дня, лишь бы не терять свою привлекательность. Сегодня современная косметология шагнула вперед, и её развитие не останавливается. Уважающему себя мастеру важно быть «в тренде», чтобы иметь постоянный поток клиентов.

Оглавление:


Тренды в косметологии, берём курс на самые востребованные услуги

Почему стоит пойти учиться в сферу косметологии?

Современная косметология предлагает широкий спектр услуг, начиная от омолаживающих масок, заканчивая интимной пластикой. Каждая из них в той или иной степени востребована на рынке среди женщин и мужчин, поэтому пойти в профессию косметолога – выгодный вклад в свое развитие. В этой статье мы подробно расскажем о трендах в этой сфере и разберем популярные процедуры.

ТОП-10 популярных процедур для лица

SMAS-лифтинг – современный метод омоложения кожи. Основное преимущество косметологической процедуры это безопасность. Под воздействием ультразвука высокой мощности кожа приходит в тонус, устраняются отеки, следы усталости, неглубокие морщины. Ультразвуковая волна не доставляет дискомфорта, не повреждает наружные и внутренние ткани. После таких манипуляций клиент сможет уйти из вашего кабинета без каких-либо признаков недавнего вмешательства.

Тренды в косметологии, берём курс на самые востребованные услуги

RF-лифтинг заключается в воздействии на глубокие слои дермы радиоволной. При помощи манипулы мастер точечно проходит по «уязвимым зонам», например, по носогубному треугольнику, скулам, щекам. Если говорить обо всем теле, то чаще всего применяют РФ-лифтинг для внутренней поверхности бедра, живота, рукам. Хотя как таковых противопоказаний нет, поэтому применение такого метода возможно в любом месте. При воздействии радиочастотой нагревается подкожный жировой слой, расширяются кровеносные сосуды, запускается отток лимфы, ускоряется обмен веществ. Кожа становится подтянутой, гладкой, выравнивается тон.

УЗ-чистка заключается в удалении ороговевших частиц кожи с поверхности лица. Во время косметологической процедуры мастер водит по проблемным зонам пациента специальной насадкой - скрабером. Манипула представляет собой скребок, по которому подаются уз-волны. Они проникают максимум на 2 мм под кожу, создают вибрации, улучшают кровообращение, насыщают ткани кислородом. Дерма становится подтянутой и упругой.

Уже после первой процедуры уходят отеки, синяки, даже акне и другие проблемы.

Фотоомоложение помогает избавиться от первых признаков старения кожи. Проводится при помощи аппарата, подающего пучки световых волн разной амплитуды и длины. Световое излучение «запускает» синтез коллагена и эластина, в результате чего разглаживаются морщины, овал лица становится четким, уменьшаются воспаления и покраснения.

Мезотерапия – современная процедура, в ходе которой под кожу пациента вводится множество уколов. Мастер аккуратно очень маленькой иглой вводит препарат в верхние слои дермы. В состав вещества обычно входят витаминно-минеральный комплекс и питательные компоненты. За счет маленького размера иглы манипуляции считаются малоинвазивными, практически не оставляют следов и не требует много времени на восстановление.

Тренды в косметологии, берём курс на самые востребованные услуги

Плазмолифтинг – насыщение кожи плазмой, взятой непосредственно у самого пациента. Для этого мастер берет венозную кровь, помещает в специальную центрифугу, в которой отделяется и очищается плазма. Преимуществами плазмолифтинга можно назвать абсолютную безопасность, стерильность, гипоаллергенность. Иглы для инъекций настолько малы, что не оставляют шрамы и синяки. Процедура хорошо разглаживает кожу, убирает рубцы, шрамы и другие дефекты.

Биоревитализация – введение гиалуроновой кислоты в поверхностные слои дермы. Именно она отвечает за связывание молекул воды. Уже после первой процедуры кожа становится увлаженной и свежей, уходят заломы, мелкие морщины. Молодость и сияние обеспечены.

Контурная пластика – это инъекционная процедура, при которой под кожу вводятся гидрогелевые капсулы, содержащие гиалуроновую кислоту. В отличие от биоревитализации, такой способ более долговечен, им можно менять контуры и объемы, придавая овалу лица, губам или скулам определенную форму.

Ботулинотерапия больше известная всем, как ботокс. Под кожу пациента вводится токсин ботулизма типа А, очищенный от лишних веществ. При введении под кожу, он блокирует нервные окончания и сокращает мышечную ткань. В результате такой процедуры заметно разглаживаются морщины. Токсины ботулина имеют широкий терапевтический эффект и минимум побочек, но со временем выводятся из организма, поэтому пациенту приходится периодически повторять терапию.

Микротоковая терапия помогает избавиться от признаков старения, привести мышцы лица в тонус, вернуть свежесть. При помощи микро импульсов тока сокращаются внутренние слои дермы, запускается отток лимфы и приток молекул влаги и кислорода. При этом пациент не испытывает дискомфорта.

Тренды в косметологии, берём курс на самые востребованные услуги

Эксфолиация для лица – кислотный пилинг, избавляющий поверхность от отмерших частичек кожи, помогающий бороться с рубцами, пигментными пятнами, неровностями. Процедура проводится с помощью специальных кислот, помогающих добраться до определенных слоев эпидермиса. Например, трихлоруксусная кислота хорошо убирает следы от акне и неглубокие морщины, а AHA и BHA-кислоты борются с воспалениями, нормализуют работу сальных желез.

Лазерный пилинг применяется для омоложения кожи, скрытия неровностей, выравнивания тона лица. Используется аппарат с рукояткой, передающей световые пучки лазера разной мощности.

Холодная плазма – процедура с использованием газа, на который воздействует ток слабой силы. Мастер прогревает ионизированным газом поверхностные слои тканей. Особенность процедуры заключается в том, что косметолог не касается манипулой участков тела. От специальной ручки передаются потоки света, которые оставляют на коже коагулируемые точки. Точки заживают и отпадают как ранки, верхний слой кожи со временем отшелушивается, лицо выглядит свежим, молодым и подтянутым.

ТОП-8 популярных процедур для тела

Интимное аппаратное омоложение проводится для эстетики и терапии. Оно помогает избавиться от ряда гинекологических нарушений, значительно облегчив жизнь женщины. Процедура является не инвазивной и не требующей хирургического вмешательства. Для осуществления такой пластики используется специальный лазер с насадкой. Внутривагинальные трубки нагревают эластичные мышечные стенки, заставляя их сокращаться и увеличивая кровоснабжение. В результате ткани подтягиваются, предотвращаются опущение органов, устраняются сухость, рубцы, дряблость.

Тренды в косметологии, берём курс на самые востребованные услуги

Криолиполиз подразумевает собой воздействие низких температур на жировые ткани. Мастер проводит манипулой по отложениям, между кожей и насадкой возникает отрицательное давление (вакуум), сопровождающееся подачей низких температур. Способ не требует разрезов и проколов, поэтому подходит для большинства пациенток.

По данным исследований уже после первых процедур заметен результат.

Кавитация – процедура обратная криолиполизу с использованием уз-волн. При кавитации жировые отложения нагреваются, за счет чего увеличивается кровоток, запускаются обменные процессы, разрушаются межклеточные связи.

Инъекции липолитиков – ряд процедур, в процессе которых в проблемные зоны вводятся специальные растворы, расщепляющие жировые ткани.

Прессотерапия хорошо помогает при повышенных отеках и целлюлите. Мастер надевает на определенные участки тела специальную «одежду», подключенную к аппарату. Во время процедуры одежда надувается и сдувается, оказывая давление на мягкие ткани. Такие колебания запускают обменные процессы, выводя из организма лишнюю воду, токсины, улучшая кровообращение.

Липолазер проводится для борьбы с лишними жировыми отложениями, коррекции и моделирования фигуры. При помощи аппарата, передающего световые волны, мастер водит по проблемным зонам. Для видимого результата необходимо проводить комплекс процедур – от 5 до 10.

Скрабирование остается популярной процедурой для тела много лет. Её включают в спа-программы и используют индивидуально. В зависимости от используемого скраба, можно подтянуть, увлажнить, напитать кожу различными витаминами. Воздействие рук мастера на тело обеспечивает улучшение кровоснабжение, выводит лишнюю воду из организма, восстанавливает свежий тон и улучшает общее состояние.

Тренды в косметологии, берём курс на самые востребованные услуги

Обертывание делает кожу гладкой, ровной и упругой. Насыщает ее полезными веществами, витаминами, влагой. Кроме того, за счет термического воздействия, в процессе процедуры увеличивается потоотделение, выводятся шлаки и лишняя жидкость. Обертывание эффективно как при наборе веса, так и при резком похудении. Оно не дает появиться растяжкам, поэтому кожа быстрее приходит в норму.

Другие популярные процедуры в косметологии

Разные техники массажа. Даже массаж можно отнести к бьюти-процедуре для косметолога. Например, висцеральный массаж направлен на коррекцию фигуры, а мануальным массажем можно хорошо исправить контуры тела. Тоже касается массажа лица.

Умелые движения мастера по специальным точкам и линиям лица, шеи и декольте, омолаживает и подтягивает кожу.

Перманентный макияж может не только добавить красоты, но и завуалировать изъяны. Например, такой способ позволяет визуально увеличить губы без хирургических вмешательств и уколов. Кроме того, он экономит время клиента на утренний макияж.

Удаление татуировок считается косметологической процедурой, так как проводится с помощью лазерного аппарата. Световые пучки проходят сквозь верхний слой кожи, попадает на татуированные участки и поглощается пигментом. В результате краситель распадается на мельчайшие частицы и постепенно выводится из организма.

Наращивание ресниц пользуется последние десять лет огромной популярностью. Между ресницами клиента мастер клеит специальные пучки, предающие объем и длину. В зависимости от количества, густоты и длины искусственного пучка, различают 1,5, 2, 3D моделирование ресниц и далее по списку.

Тренды в косметологии, берём курс на самые востребованные услуги

Коррекция бровей проводится мастером в несколько этапов. Специалист, подобно художнику, строит правильное положение, удаляет лишние волоски, окрашивает и ламинирует брови, предавая им определенную форму.

Выводы

Профессия косметолог будет оставаться в ТОП-3 еще много лет. Эта сфера деятельности, которая никогда не стоит на месте. Каждый год в этой нише появляются новые тенденции и свежие отрасли. Предлагаем рассмотреть Учебный центр «Гармония». Здесь дают дистанционные и очные программы, в ходе которых вы повысите свой профессионализм и станете лучшим специалистом в этом деле.


Читайте также

logo
logo
Обучение
Подбор программы

Подбор программы

Оставьте контактные данные, и наши специалисты подберут для вас наиболее выгодный вариант обучения.