Заработок детского массажиста

В последние годы популярность профессии детского массажиста существенно возросла. Большое количество открывающихся медицинских центров значительно увеличило наличие свободных вакансий. Всё больше родителей обращаются к специалистам проведения массажа для детей. Для начала карьеры необходимо пройти обучение и получить сертификаты или дипломы, свидетельствующие о полученных знаниях

8av4jwbn0o5mutnl8hi0s4w4hwdytzqe.jpg

Чем занимается детский массажист?


Детский массажист выполняет коррекцию развития ребенка с помощью различных методик массажа и ЛФК. Во многих случаях массаж назначается с первых недель жизни ребёнка для правильного своевременного развития и защиты от появления болезней. Массаж может быть общий и местный:

  •  Общий - развивает мышечную и костную ткань ребёнка, улучшает сердечные и дыхательные функции.

  • Местный - при этом виде массажа массируется только одна часть тела по направлению к ближайшим лимфоузлам, устраняет повышенный или пониженный тонус мышц и исправляют осанку.


Большой популярностью пользуется профилактический массаж, не требующий назначения врача. Он полезен каждому ребёнку вне зависимости от его состояния здоровья.

Для детского массажиста важно:


  • Правильно владеть методиками массажа


  • Знать анатомию и физиологию детского организма


  • Одинаково выполнять массажные движения


  • Разбираться в техниках массажа и их влиянии на детскую структуру тела


  • Быть тактичным, внимательным и терпеливым


Причины выбора работы детским массажистом.


Выбирая путь своей карьеры, для многих имеет важность перспективный рост, плюсы и минусы профессии, затраты средств на обучение и возможность развития. Несмотря на заработок, работа должна приносить удовольствие и сохранять интерес.

1.     Развитие в различных направлениях

Современный мир не стоит на месте, появляется множество возможностей обучения различным профессиям. В центре «Гармония» преподаются курсы по искусству массажа на выгодных условиях. Благодаря приобретению новых навыков (или совершенствованию имеющихся) у Вас будет возможность продажи дополнительных услуг, которые значительно повысят доход.

2.     Мобильность

Всё больше набирает популярность возможность работы в мобильном режиме, не имеющей привязки к конкретному месту. По мере освоения профессии появляется опция работы с выездом на дом. Путешествуйте, меняйте место жительства, уезжайте в командировки – процедуры детского массажа востребованы во всех регионах России.

3.     Личные цели

Полезные навыки массажа можно применять в личных целях. Благодаря приобретённым знаниям, вы с лёгкостью сможете оказать помощь в экстренной ситуации без обращения к специалистам и траты средств.

4.     Работа на себя

Набравшись опыта в работе на государственные или частные медицинские учреждения, представляется преимущество работы на себя. Основы работы вам уже известны, опыт имеется, клиентская база сформировалась – значит смело можно оставить основную работу и самостоятельно выстроить свой график. Теперь средний чек предоставляемых услуг и дальнейший доход зависит только от Вас.

5.     Пассивный доход

Став квалифицированным работником и ознакомившись со всеми основами профессии, появляется перспектива дохода без постоянного личного участия. Вы можете глубоко изучить тему и создать свои курсы, обучающие детскому массажу, преподавать их в медицинских центрах или продавать в интернете. Также имеет место перспектива открытия собственного салона или медицинского центра, подбор сотрудников и контроль их работы, приносящей вам высокий доход.

6.     Заряд позитивом

Работа с детьми часто приносит положительные эмоции. Выстраивание доверительных отношений с ребёнком гарантирует привязанность со стороны родителей, для них вы станете незаменимым мастером своего дела, а значит ваша ценность будет только расти. Не стоит исключать рекламные особенности хорошей коммуникации с клиентами – те, кто хорошо выполняют свою работу, практически не нуждаются в рекламе.

Сколько зарабатывает специалист по детскому массажу?


На уровень зарплаты детского массажиста действует множество факторов, а в первую очередь организация, в которой он трудоустроен. В отличие от специалистов массажа для взрослых, детские массажисты работают в государственных или частных медицинских учреждениях. Поэтому средняя зарплата определяется минимальным уровнем оплаты труда, установленном в регионе. Но следует обратить внимание, что в частных медицинских центрах заработок довольно больше, нежели в государственных учреждениях.

Untitled Project (10).jpg

Так же оказание услуг детского массажа может быть дополнительным видом дохода. При наличии большой клиентской базы возможно оформить самозанятость. Размер зарплаты у самозанятых специалистов зависит от популярности среди клиентской базы или от степени загруженности. Один сеанс оценивается в среднем от 1000руб до 4000руб, но окончательную стоимость устанавливается лично представителем услуги.


С чего начать?


В век информационных технологий стало легче определиться с направлением профессии по душе. Для прохождения курсов массажа не понадобятся начальные навыки и опыт – только желание и стремление к обучению. Оказание массажных услуг не требует медицинского образования, пройти курсы может любой желающий, вне зависимости от возраста. 

Центр "Гармония" предоставляет курс детского массажа с изучением теории и её применением на практике. После прохождения курса вы получите знания и навыки, помогающие определить основные проблемы со здоровьем ребёнка, а также необходимые практики для массажных процедур. Продолжительность курса 2 дня.

При намерении обучаться, некоторые сталкиваются с затруднениями в виде отсутствия или нехватки финансов. Центр «Гармония» учёл все аспекты, чтоб помочь приобрести специальность при любых жизненных трудностях:

·      Бесплатное обучение в рамках федерального проекта от garmoniya-center.ru

На нашем сайте действует федеральный проект, цель которого помочь гражданам повысить квалификацию и востребованность на рынке труда, сменить профессию или открыть свое дело в качестве ИП или самозанятого.

·       Оформление рассрочки

На нашем сайте действует система частичной оплаты, garmoniya-center.ru предоставляет обучение в рассрочку без переплат и с выбором подходящих условий.

·       Моментальная оплата

Для всех желающих приобрести курсы, внеся полную сумму сразу, на сайте garmoniya-center.ru регулярно действуют акции и скидки, позволяющие сэкономить на обучении.

Мы поможем тебе освоить одну из самых топовых профессий индустрии красоты! Гарантируем: обширную практику, теорию "без воды", приобретение умений и навыков необходимых мастеру ногтевого сервиса.

Также всем ученикам учебного центра «Гармония» предоставляется скидка на покупку профессионального косметического ухода!

·       Во время обучения скидка составит 7%

·       После обучения и навсегда скидка 3%

Следите за нашими регулярными скидками и выгодными предложениями на сайте garmoniya-center.ru!

logo
logo
Обучение
Подбор программы

Подбор программы

Оставьте контактные данные, и наши специалисты подберут для вас наиболее выгодный вариант обучения.